Решить линейное уравнение с дробью 2 х+5/3 = - 7

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:41
    0
    6x + 5 = - 21

    6x = - 20

    x = - 20/6

    x = - 10/3
  2. 21 октября, 09:31
    0
    2 х+5/3 = - 7. * 3

    6 х+5 = - 21

    6 х = - 26

    х = - 13/3 = - 4 1/3