Решить сис-му уравнений методом подстановки

-х+2 у=4

7 х-3 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:02
    0
    -х+2 у=4

    7 х-3 у=5

    х=2 у-4

    7 (2 у-4) - 3 у=5

    14 у-28-3 у=5

    11 у=33

    у=3

    х=2

    Ответ: (2; 3)