Не выполняя построения определите имеют ли парабо ла y=x и прямая y = 2x + 3 общие точки при положительном ответе укажите координаты этих точек

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:18
    0
    Если "не выполняя построений", то нужно приравнять:

    х = 2 х + 3 и решить

    х - 2 х = 3

    - х = 3

    х = - 3

    у = 2 * (-3) + 3 = - 6 + 3 = - 3

    Значит, точка пересечения (общая точка) есть и имеет координаты (-3, - 3)