из двух пунктов, расстояние между которыми 340 км, вышли одновременно на встречу друг другу два поезда, скорость одного на 5 км/ч больше скорости другого. Найти скорости поездов, если известно что через два часа после начала движения до встречи им осталось пройти 30 км 2 (x+5+x) = 340

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:09
    0
    1) 2 (x+5+x) = 340-30 2) 2x+5=310:2 3) 2x+5=155 4) 2x=150 5) x=75 6) 75 км/ч - скорость первого поезда 6) 75+5=80 - скорость второго поезда