Укажите уравнение, соответствующее условию данной задачи: "Из двух пунктов, расстояние между которыми 450 км, вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда на 10 км/ч больше скорости другого. Найти скорости поездов, если известно, что через 2 часа после начала движения до встречи им осталось пройти 30 км

A)

0,5 х + 0,5 (х + 10) = 450

B)

2 х + 30 = 420

C)

2 (х + х + 10) = 450

D)

2 х + 2 (х + 10) = 420

E)

0,5 х + 2 (х + 10) = 450

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:07
    0
    Скорость 1 поезда = х км/час, а 2 поезда = (х+10) км/час.

    За 2 часа 1 поезд проехал 2 х км, а 2 поезд проехал 2 (х+10) км.

    Осталось ещё проехать 30 км.

    2 х+2 (х+10) + 30=450

    2 х+2 (х+10) = 420 - ответ № Д.