2sin^2x-sin2x+cos^2 (p-x) = 2-3cos (3p/2+2x)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:23
    0
    Если это левая часть уравнения, которое надо решить, то преобразуем ее

    sin^3 x*cos x + sin x*cos^3 x = sin^2 x*sinx*cos x + sin x*cosx*cos^2 x =

    = sin^2 x*1/2sin2x + 1/2sin2 x*cos^2 x = 1/2sin2x (sin^2 x + cos^2 x) = 1/2sin2x

    Значит получаем уравнение 1/2sin2x=0, которое решить никаких проблем.