Решите квадратное уравнение:

(3x-2) (x-3) = 20

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:37
    0
    3x^2-11x+6-20=0

    3x^2-11x-14=0

    D = 121-4 * (-14) * 3=121+192=313

    X1 = (11-корень313) делить на 6

    Х2 = (11+корень313) делить на 6
  2. 16 августа, 00:26
    0
    3 х²-9 х-2 х+6-20=0

    3 х²-11 х-14=0

    Д=121-4*3*14=289

    х1=11-√289/2=-6/2=-3

    х2=11+17/2=14

    ответ: х1=-3, х2=14