найдите наименьшее значение функции y=4x-ln (4x+2) - 8

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:38
    0
    Решениие:

    y'=4-4 / (4x+2)

    y'=0

    1 / (4x+2) = 1

    4x+2=1

    x=-1/4

    y=-1-8-ln (1) = - 9.