Найдите значение выражения x^3+x^3, если x+y=3, xy=-10

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:04
    0
    x^3+x^3, если x+y=3, xy=-10

    (x+y) (x^2-xy+y^2) = (x+y) ((x+y) ^2-3xy) = 3 * (9+30) = 3*39=117