Решить уравнение: а) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1 б) 2 х-3 (4-х) = 5 - (х-1) в) 8 (3-2 х) - (х-2) = 9 г) 5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:42
    0
    а) 4 (х-5) - (7 х+9) = 1

    -3x-29=1

    -3x=30

    x=-10

    б) 2 х-3 (4-х) = 5 - (х-1)

    2 х-12+3 х=5-х+1

    6 х=18

    x=3

    в) 8 * (3-2*x) - (x-2) = 9

    24-16 х-х+2=9

    -17 х=-17

    x=1

    г) 5 х-6 (2 х+7) = 13 - (х+1)

    5 х-12 х-42=13-х-1

    -6 х=54

    х=-9