Решить уравнение 8 класс X^2 + (p+1) x^2+p=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:38
    0
    D = (p+1) ^2-4p=p^2+2p+1-4p=p^2-2p+1 = (p-1) ^2

    x = - (p+1) + p-1/2=-1

    x = - (p+1) - (p-1) / 2=-p

    (x+p) (x+1) = 0