Периметр прямоугольника равен 34 м, а его диагональ 13 м. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:37
    0
    (a+b) * 2=34

    a+b=17

    a=17-b

    (17-b) ²+b²=169

    289-34b+b²+b²-169=0

    2b²-34b+120=0

    b²-17b+60=0

    b=12 b=5

    a=5

    площадь 12*5=60