Помогите решить уравнение ...

log6 (x+1) + log6 (2x+1) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:58
    0
    log6 (x+1) + log6 (2x+1) = 1

    x+1>0

    x>-1

    2x+1>1

    x>-1/2

    log6 (x+1) (2x+1) = 1

    () x+1) (2x+1) = 6

    2x^2+x+2x+1=6

    2x^2+3x-5=0

    x12 = (-3+-корень (9+40)) / 4 = (-5+-7) / 4=-3 1/2

    -3 не подходит

    х=1/2