Вычислить наиболее рациональный способом

2,48-3 3/4-7 1/3+3,52-5 1/4+3 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:20
    0
    2,48-3 3/4-7 1/3+3,52-5 1/4+3 7/9=

    2,48-3,75-7 1/3+3,52-5,25+3 7/9=

    (2,48+3,52=6. 6-5,25=0,75. 0,75-3,75=-3)

    =-3-7 1/3+3 7/9=-3-3 5/9=-6 5/9