Какое из указанных уровнений является линейным?

1) 19x=y (x+y)

2) 2x-y=19 (дробная черта) x+y

3) 2x-y=x+y (дробная черта) 19

4) 2xy=x+y

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:00
    0
    3) 2x-y=x+y (дробная черта) 19

    19 * (2 х-у) = х+у

    38 х-19 у-х-у=0

    37 х-20 у = 0