2 sin'' 3x = 5 sin 3x - 2

'' - это квадрат

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:26
    0
    2sin²3x=5sin3x-2

    2sin²3x-5sin3x+2=0

    sin3x=t

    2t²-5t+2=0

    t=2 - - не подходит (-1≤sin3x≤1)

    t=1/2⇒sin3x=1/2

    1) 3x=π/6+2πn

    x=π/18+2πn/3

    2) 3x=5π/6+2πn

    x=5π/18+2πn/3