упростите выражение:

(3+2√2) (1-√2) ^2=

(√3-1) ^2 (4+2√3) =

(7+4√3) (2-√3) ^2=

(√2-3) ^2 (11+6√2) =

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:32
    0
    (3+2√2) (1-√2) ^2 = (3+2√2) (1-2√2+2) = 3-6√2+6+2√2-8+4√2=1

    (√3-1) ^2 (4+2√3) = (3-2√3+1) (4+2√3) = 12+6√3-8√3-12+4+2√3=4

    (7+4√3) (2-√3) ^2 = (7+4√3) (4-4√3+3) = 28-28√3+21+16√3-48+12√3=1

    (√2-3) ^2 (11+6√2) = (2-6√2+9) (11+6√2) = 22+12√2-66√2-72+99+54√2=49