Первый член геометрической прогрессии b1=4, а знаменатель q=3. Найдите сумму первых пяти членов прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:31
    0
    S5=b1 (q^5 - 1) / q-1

    S5=4*242/2=486