2 х+3 деленное на 2 х-1 = х-5 деленное на х+3

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:37
    0
    (2X+3) / (2x-1) - (x-5) / (x-3) = 0

    (2x+3) (x-3) - (x-5) (2x-1) / (2x-1) (x-3) = 0

    2x^2 - 6x+3x-9-2x^2-5-10x+5 / (2x-1) (x-3) = 0

    -13x-8=0 x не равняется - 1/2 х не равняется 3

    -13x=8

    x=-13/8
  2. 2 августа, 12:10
    0
    Одз х не равно 1/2 и х не равно 3

    Решаем уравнение крест на крест

    (2 х+3) (х+3) = (2 х-1) (х-5)

    2 х^2+9 х+9=2 х^2-11 х+5

    20 х=5

    Х=5/20

    Х=1/4