Y = (12-x) квадр корень из x на [1; 9] найти наибольшее или наименьшее значение

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:20
    0
    Y'=-√x + (12-x) / 2√x = (-2x+12-x) / 2√x=-3 (x-4) / 2√x=0⇒x=4∈[1; 9]

    y (1) = 11*1=11

    y (4) = 8*2=16-наиб

    y (9) = 3*3=9-наим