Найти катеты прямоугольного треугольника, если известно что один из них на 7 см больше другого а гипотенуза этого треугольника равна 13 см.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:44
    0
    Х^2 + (х+7) ^2=169

    2 х^2+14 х-120=0

    Х^2+7 х-60=0

    D=49 - (-60) * 4*1=289

    X1 = (-7+17) / 2=5

    X2 = (-7-17) / 2=-12
  2. 12 ноября, 10:52
    0
    Прости не могу сделать очень трудно