an-арифметическая прогрессия. a6=3, a9=18. Найдите разность этой прогрессии.

Очень прошу, помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:33
    0
    An=a1+d (n-1) a1+5d=3 a1+8d=18 a1=3-5d 3-5d+8d=18 3d=15 d=5 a1=3-5*5=-22