Найдите разность и первый член ар. пр. (An), если A10=-3 и A21=30.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:50
    0
    А10=а1+9*d

    a21=a1+20*d=a10+11*d

    a10=-3, a21=30

    -3+11*d=30

    11*d=33

    d=3

    a10=a1+9*d = > a1=a10-9*d

    a1=-3-9*3=-3-27=-30