Помогите решить примеры с помощью первой формулы Дискременанта 1) 16 р^2-24 р+9=0 2) 3y^2+10y-77=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:35
    0
    1. Д=в^2-4ac=576-4*16*9=0

    Если Д равен 0, то х вычисляется по формуле x=-в/2a=24/2*16=3/4

    2. Д=100-4*3 * (-77) = 1024

    Корень из 1024-это 32^2

    x1=-21

    x2=11