Упростите выражение (7x+2y) / 2 - (3y-y) (4x+5y)

/2-если что это степень

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:17
    0
    (7x+2y) ² - (3x-y) (4x+5y) = 49x²+28xy+4y² - 12 х²-15 ху+4 ху+5 у²=37 х² + 17 ху+9 у²

    .

    (7 х+2 у) ² - (3 у-у) (4 х+5 у) = 49x²+28xy+4y² - 8 ху - 15 у²=49 х²+20 ху - 11 у²

    (это по написанному заданию)