Упростить 10-6x в квадрате + (4x+3) (3x-3) - (2x-1) в квадрате и вычислить при x = - 1,2

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:01
    0
    10 - 6X^2 + 12X^2 - 3X - 9 - 2X + 1 = 6X^2 - 5X + 2

    при Х = (- 1.2)

    6 * 1.44 + 6 + 2 = 8.64 + 8 = 16.64

    Ответ 16.64
  2. 2 декабря, 12:44
    0
    10-6 х в квадрате+4 х+3*3 х+3 * (-3) - 2 х+1=10-6 х в квадрате + 4 х+9 х-9-2 х+1=2-6 х в квадрате+11 х