Чему равна сумма квадратов корней уравнения х^2 (х-4) - (х - 4) = 0?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:15
    0
    х^2 (х-4) - (х - 4) = 0

    (х^2-1) (х-4) = 0

    (x-1) (x+1) (x-4) = 0

    x=-1

    x=1

    x=4

    сумма квадратов=1+1+16=18