Помогите решить!

1) arccos 0+3 arccos1

2) 6 arccos√3-4 arcsin (-1/√2)

3) 6 arccos √2/2 - 4 arcsin (-1/√2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:02
    0
    Arc - это угол

    arc Sin 1/2 - Это угол, синус которого = 1/2

    Т. е. В заданиях такого типа надо держать таблицу значений тригон. ф-ций перед глазами и ...

    1) arc Cos 0 + 3 arcCos 1 = π/2 + 3·0 = π/2

    2) 6 arcCos √3/2 - 4 arcSin (-1/√2) = 6·π/6 - 4· (-π/4) = π - π = 0

    3) 6 arcCos √2/2 - 4 arcSin (-1/√2) = 6·π/4 - 4· (-π/4) = 3π/2 + π = 5π/2