Решите уравнение

2 х^4-9x^3+14x^2-9x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:56
    0
    2 х^4-9x^3+14x^2-9x+2=0

    (x-2) * (x-1) ^2 * (2x-1) = 0

    x^2-2x+1=0

    x=1

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    x-2=0

    x=2

    Ответ: 2; 1/2; 1