Среднее арифметическое 2-х чисел равно 7,2. Первое число равно 4,7. Найдите второе число.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:26
    0
    7,2*2=14,4

    14,4-4,7=9,7

    Проверка:

    9,7+4,7=14,4

    14,4:2=7,2