Упростите выражение √5 а-2√20 а-3√80 а

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:27
    0
    √5 а-2√20 а-3√80 а=√5 а-4√5a-12√5 а=-15√5 а
  2. 4 февраля, 18:21
    +1
    √5 а-2√20 а-3√80 а = √5 а-2√4*5 а-3√4*20 а=√5 а-4√5 а-6√4*5 а=√5 а-4√5 а-12√5 а=-15√5 а