Помогите ... представьте многочлен в виде произведения:

ax^2+bx^2-bx-ax+a+b

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:54
    0
    Ах^2+bx^2-bx-ax+a+b = (ах^2-ax+a) + (bx^2-bx+b) = a (х^2-x+1) + b (х^2-x+1) = (х^2-x+1) (a+b)