По теореме Виета найдите сумму и произведение корней уравнения.

12 х^2-x-20=0

^-это знак степени

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:22
    0
    12 х^2-x-20=0

    x^2 - 1/12 x - 5/3 = 0

    x1+x2 = - p = 1/12

    x1*x2 = q = - 5/3
  2. 16 октября, 23:00
    0
    12 х^2-x-20=0

    x1+x2=1/12

    x1x2=-20

    ax^2+bx+c=0

    x1+x2=-b/a

    x1x2=c/a