Электрочайник на 60 рублей дешевле кофеварки, а кофеварка на 30% дороже электрочайника. Сколько стоит электрочайник и сколько стоит кофеварка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:54
    0
    1) 60:30=2 (руб) - это один %

    2) 100*2=200 (руб) - стоит кофеварка

    3) 200-60=140 (руб) - стоит чай

    Ответ 200 руб стоит кофеварка 140 стоит чай!