Электрочайник на 60 р. дешевле кофеварки, а кофеварка на 30% дороже этрочайника. сколько стоит электрочайник и сколько стоит кофеварка?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:12
    0
    X1-стоимость электрочайника

    x2-стоимость кофеварки

    тогда: x1+60=x2 и x1*1.3=x2

    x1+60=x1*1.3

    тогда 0.3x1=60 = > x1=200 тогда x2=260