1. В треугольнике ABC, угол C=90 градусов, AB=20, BC=12 см; Найти: cos a

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:33
    0
    sin²α+cos²α=1

    sinα=12/20=3/5

    (3/5) ²+cos²α=1

    cox²α=1-9/25

    cos²α=16/25

    cosα=4/5
  2. 17 января, 08:51
    0
    cosA=AC/AB

    AC по теореме Пифогора = 16

    cosA=AC/AB=16/20=0,8