Решить уравнение 2cos^2x - 5cosx = 3

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:05
    0
    2cos^x-5cosx=3

    решается заменой cosx=y

    2y^2-5y-3=0

    решаем квадратное уравнение D=49

    y1=-1/2 y2=3 (не подходит так как - 1
    подставляем значение у в cosx=y

    cosx=-1/2

    x=+-2 п/3+2 пn n пренадлежит z