тригонометрическое уравнение: 2cos^2x+5cosx=3

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:09
    0
    2cos^2x+5cosx-3=0 cosx=y 2y^2+5y-3=0 D=25+24=49 x1=-3 x2=1/2

    cosx=-3 нет решений

    cosx=1/2 x=П/3+2 Пк