3cos в кв х + 10cosx+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:57
    0
    Метод подставления новой переменной

    т=кос х

    3 т^2+10 т+3=0

    Д=100-4*3*3=64

    т1 = (-10+8) / 2*3 = - (2/6) = - (1/3)

    т2 = (-10-8) / 6=-3

    кос х = - (1/3) или кос х=-3