Решите пример с объяснением (не просто ответ, а решение)

(3 х-2) (2 х+5) - 6 х в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 23:55
    0
    1) раскрывает скобки перемножая каждый член друг на друга (следи за знаками + и -)

    (3 х-2) (2 х+5) - 6 х²=6 х²+15 х-4 х-10-6 х²

    2) всё похожее складываем или вычитаем

    6 х²+15 х-4 х-10-6 х²=11 х-10

    готово
  2. 26 мая, 00:12
    0
    (3 х - 2) (2 х + 5) - 6 х ² = 6x² + 15x - 4x - 10 - 6x² = 11x - 10