Является ли пара чисел (-2:-12) решением системы уравнения.

8a-b=4

2b-21a=2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:38
    0
    8 * (-2) + 12=4

    2 (-12) - 21 (-2) = 2

    -16+12=4

    -24+42=2

    4=4

    18=2

    не является решением системы уравнения