Упростите выражение х/3 у+х/2 у

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:48
    0
    Х/3 у+х/2 у=2 х/5 у

    х+х=2 х

    3 у+2 у=5 у

    Ответ: 2 х/5 у
  2. 26 апреля, 10:02
    0
    Х/3 у+х/2 у=2 х+3 х/6 у=5 х/6 у