Cos7x - √3sin7x = - √2

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:28
    0
    1/2cos7x-sqrt (3) / 2sin7x=-sqrt (2) / 2

    sin (П/6-7x) = - sqrt (2) / 2

    П/6-7x = (-1) ^ (k+1) п/4+Пk

    7x=П/6 - (-1) ^ (k+1) п/4+Пk

    x=П/42 + (-1) ^lП/28+Пl/7