Упростите выражение х^2-4 - (х+1) (х-4)

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:02
    0
    х^2-4 - (х+1) (х-4) = x^2-4 - (x^2-4x+x-4) = x^2 - 4-x^2+4x-x+4=4x-x=3x