Помогите решить уровнение

5x²+0.5x=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:11
    0
    5x²+0.5x=0

    x (5x+0,5) = 0

    х=0 или 5 х+0,5=0

    х=0 5 х=-0,5

    х=-0,1

    Ответ: х=о; х=-0,1.