Площадь прямоуг треугольника равна 180 м квадр. найдите катеты треугольника если один больше другого на 31 метр

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:24
    0
    1-й х см 2-й (х+31) см.

    0,5 х * (х+31) = 180

    х^2+31 х-360=0

    Д=2401

    х=+-49

    х=49

    х+31=80