Какое наибольше значение и при каком значении переменной принимает выражение:

-х2 (в квадрате) - 16 х+36

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:48
    0
    -х²-16 х+36 х0=16/-2=-8 - (-8) ²-16*-8+36=-64+128+36=-64+164=100

    100-наибольшее значение выражения при х=-8