2 х-3 у = 1

3 х-4 у=2

система уравнений. помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:25
    0
    Х=0,5+1,5 у = >х=0.5+1.5 (1) = 2

    3 (0,5+1,5 у) - 4 у=2=>1.5+4.5 у-4 у-2=0=>

    =>0.5 у=0.5=>у=1

    ответ: (2; 1)