1. Разложите выражения на множители.

a) xy+ax-9y-9a=

б) xy-5x+2y-10=

в) 4ab-6a-2b+3=

г) 9a-2b+2b (в квадрате) - ab+ab (в квадрате) + 18

2. Найдите значенрие выражения

51,5*28,2+51,5*1,8-28,2*1,5-1,5-1,8

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:51
    +1
    1. x (y+a) - 9 (y+a) = (x-9) (y+a) 2. y (x+2) - 5 (x+2) = (x+2) (y-5) 3.2b (2a-1) - 3 (2a-1) = (2a-1) (2b-3) 4.9 (a+2) + b^2 (a+2) - b (a+2) = (a+2) (9+b^2-b)