На нефтебазу прибыли три состава цистерн с нефтью. В первом составе было 360 т нефти, во втором-216 т, а в третьем-396 т. Сколько цистерн с нефтью было в каждом составе, если в каждой цистерне одинаковое число тонн нефти и это число больше 30?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:48
    0
    360=2*2*2*5*3*3

    216=2*2*2*3*3*3

    396=2*2*3*3*11

    2*2*3*3=36 т в одной цистерне

    360/36=10 цистерн в 1 составе

    216/36=6 цистерн во 2 составе

    396/36=11 цистерн в 3 составе